Разные подходы к съемке видео: аренда или создание студии, привлечение видеомейкеров

Востребованность видеоконтента ежегодно растет. Популяризации этого формата помогают десятки факторов, среди которых новые требования к интернет-продвижению, повсеместный переход на удаленку, а также бурное развитие сегмента онлайн-образования. Для получения красивого видеоролика вы можете снять видеостудию в аренду на несколько часов или дней, а можете создать ее в стенах своей компании или вовсе заказать подготовку контента у видеопродакшн-группы. У каждого из решений существуют свои негативные и позитивные стороны. О них стоит знать прежде, чем приступать к реализации своего проекта. Подробно обо всех плюсах и минусах будем говорить ниже, а также расскажем, кому какой вариант будет полезен.

Создание видеостудии

Кому подойдет: компаниям, где производство видео поставлено на поток, и объем отснятого материала окупает вложения (онлайн-университеты, частные школы, крупные мастерские, работающие по франшизе).

Наличие своей площадки для съемки промо-роликов, обучающих тренингов и вебинаров ― хорошее подспорье для бизнеса. Видеостудия даст вам следующие преимущества.

  • 1. Безграничный доступ к съемочной площадке, не зависящий от графика партнеров и подрядчиков.
  • 2. Удобство создания видеороликов. Для записи контента не нужно никуда ехать, все материалы и оборудование будут всегда под рукой.
  • 3. Простота смены декораций. Вы сами решаете, как будет выглядеть конечный продукт, а также вольны использовать любой фон, соответствующий корпоративным стандартам или личному вкусу.

Создание видеостудии упрощает процесс съемки роликов, но требует больших вложений. К сожалению, этот минус не единственный. Есть и ряд других:

  • необходимость поиска помещения под студию;
  • личная ответственность за техническое состояние оборудования;
  • потребность в регулярном сопровождении инженеров, операторов, режиссеров.

Кстати, если вы не захотите увеличивать штат компании, создавая в ее структуре целый отдел, который смог бы заниматься подготовкой сценариев, локаций, пост-продакшном, вам придется самому изучать основы видеомонтажа, работы со сложным оборудованием.

Поиск профессиональной команды

Кому подойдет: новичкам в области видео, тем, кто никогда сам не занимался съемкой, а также тем, кто нацелен на решение единичных задач (подготовка видео-визиток, рекламных презентаций, промо-материалов).

Заручившись поддержкой креативной бригады операторов, монтажеров, режиссеров, специалистов по свету, звуку, можно забыть обо всех трудностях подготовки своей видеостудии. Это даст вам ряд плюсов.

  • 1. Экономия времени, а также трудовых ресурсов.
  • 2. Гарантия качества готового материала.
  • 3. Отсутствие потребности в постоянном содержании отдельного помещения и оборудования.
  • 4. Проведение съемок на своей территории.

Привлечение сторонней команды к созданию видеоролика обойдется около 18-20 тыс. за 1 рабочий час. Такое решение нельзя назвать бюджетным. Здесь же нужно сказать, что управлять большой бригадой видеомейкеров, вносить корректировки по ходу съемочного процесса, будет трудно. Поэтому, если вы не готовы полностью доверится мнению экспертов в области видеосъемки, лучше подумать над другими решениями.

Аренда видеостудии

Кому подойдет: желающим протестировать новый формат общения со своей целевой аудиторией, компаниям или предпринимателям, проводящим вебинары и онлайн-конференции.

Почасовая аренда студий для съемки видео ― тот вариант, к которому прибегают, когда нет желания заниматься поиском и покупкой сложного оборудования, наймом технического персонала. Используя подобное решение, вы просто можете прийти туда, где уже все готово, и отснять свой материал на хорошем оборудовании, в красивой локации. Аренда видеостудии для вебинара, съемки интерактивного или развлекательного видео обойдется в разы дешевле всех предыдущих вариантов, а также даст полную свободу действий. У решения есть только один недостаток ― территориальная удаленность от вашего постоянного места работы или проживания, если речь идет о съемке контента для личных потребностей. Однако этот минус перекрывается преимуществами почасовой аренды.

Снять студию для проведения вебинаров, онлайн-конференций и других активностей, требующих наличия хорошего оборудования, стабильного интернет-соединения, вы можете у нас. Для этого свяжитесь с менеджерами по телефону или оставьте онлайн-заявку на обратный звонок.

ОСТАВЬТЕ ВАШ НОМЕР
и мы вам перезвоним